Торт с персиками и белым шоколадом

Торт с персиками и белым шоколадом Впереди праздник или знаменательное событие? А, может быть, вы просто решили побаловать своих домочадцев чем-то вкусненьким и домашним? Тогда вам обязательно понравится тот кулинарный шедевр!

Ингредиенты:

  • 1  готовый бисквитный корж,
  • стол, ложки кисловатого джема
  • 1 банка персиков
  • 1 пакетик желатина
  • 2 стол, ложки воды
  • 1 плитка белого шоколада
  • 400 мл сливок 30%-ной жирности
  • 3 стол, ложки сахара
  • 1 пакетик ванильного порошка
  • 300 г нежирного творога
  • 1 пакетик желе для торта
  • На дно разъемной формы диаметром примерно 26 см выложите готовый бисквитный корж. Джем разогрейте на водяной бане, протрите через сито и смажьте получившейся массой корж.Торт с персиками и белым шоколадом
    Возьмите персики в собственном соку, достаньте их из банки и разрежьте на половинки. Распустите желатин в 2 стол. ложках холодной кипяченой воды. Дайте ему набухнуть.
    Белый   молочный   шоколад растопите на водяной бане. Взбейте миксером сливки, добавьте сахарный песок и ванильный сахар по вкусу. Перемешайте взбитые сливки с творогом (предварительно можете протереть его через дуршлаг). Затем добавьте желатин и шоколадную глазурь. Треть   крема   намажьте  на корж. Разложите половинки персиков, сверху выложите остатки крема. Поставьте в холодильник.
    Оставшиеся персики нарежьте тонкими ломтиками, украсьте ими торт и залейте заранее приготовленным желе.

    Интернет журнал для женщин

    Дамский коктейль

    загрузка...

    Ваши мысли

    Мы ждем ваших комментариев и дополнений!