Рецепт куриных крылышек в соусе.
Раз у речь зашла о пикнике - предлагаю идеальный рецепт для приготовления на гриле. Куриные крылышки в соусе для многих в новинку. Можете замариновать их дома, а на природе просто пожарить. Ну очень вкусно!
Ингредиенты: 16 куриных крылышек, белый молотый перец, 1 стол. ложка молотой паприки, 6 ст. ложек подсолнечного масла, 3 стол. ложки любого томатного кетчупа, соус табаско.
Куриные крылышки вымыть холодной водой, промокнуть бумажным полотенцем, натереть солью, молотым белым перцем и паприкой и оставить на несколько минут. В большой сковороде разогреть растительное масло, крылышки порциями обжарить со всех сторон и переложить на выстланный бумажным полотенцем дуршлаг, чтобы впиталось масло.
Кетчуп смешать с соусом табаско, смазать крылышки, затем положить их на решетку предварительно нагретого гриля и жарить, пока кожа не начнет пузыриться. Готовые крылышки можно завернуть в алюминиевую фольгу. Вот и всё!
Приготовление - 30 мин

Приятного аппетита!
Наталья Бычкова специально для




















Супер - такая вкусняшка получилась.