Рецепт праздничной закуски.
14 Apr 2009, Интернет журнал "Дамский коктейль"
Рубрика: Закуски
Этот рецепт я нашла на одном кулинарном сайте. Недавно захотелось чего-то необычного и я вспомнила об этой закуске. Тем более был повод – мамин юбилей. Гости были восхищены этой праздничной закуски, и очень удивлялись удачному сочетанию, казалось бы, не сочетаемых вкусов. В общем, рекомендую.
Всё очень просто. Покупаем банку консервированных кольцами ананасов, 3 плавленных сырка и листья шпината. Еще понадобится 4 вкрутую сваренных яйца, чеснок и майонез. Для украшения брала маслины и креветки. Но честно говоря, следующий раз буду украшать маслиной и свежим огурчиком.
Натираем на крупную терку сырки и яйца, давим туда чеснок и сдабриваем майонезом (можно немного присолить). Всю эту красоту выкладываем горкой на ананас и украшаем.
Все получается очень быстро и очень вкусно. Поверьте, эта праздничная закуска никого не оставит равнодушным!!! Еще рекомендую подборку рецептов холодных закусок с фото.



