Рецепт оригинального салата “Шапка Мономаха” с фото.

Рецепт оригинального салата «Шапка Мономаха» – не просто салат! Это шедевр, салат-торт! Очень красивый и оригинальный салат станет гвоздем застолья. Помимо красоты, он еще и вкусный и состоит из недорогих и привычных всем ингредиентов. Попробуйте, не пожалеете!

Приготовьте 1 свеклу, 1 морковку, 3 картофелины, 1 луковицу, 6 яиц, 400 г любого отварного мяса (я беру свинину), 200 г твердого сыра, немного грецких орехов, майонез, гранат.

Заранее сварите свеклу, картофель, мясо и яйца. Потом выкладывайте следующими круглыми слоями, каждый из которых смазывайте майонезом и по желанию присаливайте:

  1. 1/2 натертой картошки
  2. натертая крупно свекла
  3. свежая натертая морковь
  4. рубленные орехи
  5. половина мяса, порезанного кубиками
  6. остаток натертой картошка
  7. рубленные желтки
  8. половина натертого сыра
  9. остаток мяса
  10. натертые белки

Теперь салат отправляем на холод на 8-12 часов. После чего смазываем сверху майонезом, и украшаем зернами граната, кукурузой. Из лука вырезаем корзинку для макушки “шапки”, а опушкой будет тертый сыр. Вуаля!

Рецепт оригинального салата

Приятного аппетита!

фото и рецепт с сайта Полезные советы
Дамский коктель

Дамский коктейль

загрузка...

Обсуждение

Один отзыв на «Рецепт оригинального салата “Шапка Мономаха” с фото.»
  1. Инна says:

    Могу предложить вариант заменить морковь сырую на корейскую))
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Ваши мысли

Мы ждем ваших комментариев и дополнений!