Рисовая диета – супер эффективное похудение!!!
12 May 2010, Интернет журнал "Дамский коктейль"
Рубрика: Твоя фигура
Рисовая диета – не новость ни для кого. Только вот слишком много видов такой диеты существует. Я открыла для себя трехдневную рисовую диету для похудения. За 3 дня потеряно 4 кг! И это не сон – проверено на себе!
Мои результаты: как я уже и говорила за 3 дня я потеряла 4 кг. Скажете чудо – вовсе нет. Такой же эффект был и у сестры (с нее-то все и началось), и у свекрови. В первый день уходит 1 кг, во второй – 2 кг, и на третий день – еще килограмм. Так что овчинка стоит выделки. Единственное, во время диеты из организма выходит много жидкости, а после нее нужно попить молочно-кислых продуктов, если возникнут запоры (это редкость). В общем, перед отъездом к морям – рисовая диета настоящее спасение!
1 день диеты:
Завтрак: 1 зеленое яблоко, 100 г отварного риса с натертой лимонной цедрой (1 ст.л. сухого риса).
Обед: 100 г овощного бульона (сварите 1 пачку замороженных овощей для супа на все 3 дня), 150 г салата из овощей (я брала огурец,редис, зелень), 100 г отварного риса с зеленью и 1 ч. л. оливкового масла.
Ужин: 100 г овощного бульона, 100 г отварного риса с натертой отварной морковью.
2 день
Завтрак: один апельсин, 100 г отварного риса с мелко нарубленной зеленью и 1 ч. л. 15% сметаны.
Обед: 100 г овощного бульона с овощами, 100 г отварного риса.
Ужин: 100 г риса, овощи, приготовленные на пару. Я брала овощи из бульона.
3 день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г отварного риса, посыпанного корицей.
Обед: 100 г овощного бульона, 100 г салата из огурцов с 1 ч. л. оливкового масла, 100 г отварного риса, 150 г тушеных грибов. Грибы не ела, не люблю, немного увеличила порцию салата.
Ужин: овощной бульон, 100 г отварного риса и 150 г брокколи, приготовленной на пару. Я брала все те же овощи из бульона.
Между приемами пищи пить минеральную воду без газа и зеленый чай. Я пила натуральный кофе без сахара. Кстати, я солила и перчила рис и бульон.
П.С. Такая интересная диета – не чувствуешь голода, то ли рис такой сытный. то ли порции идеальные. Если бы еще сладкое разрешили….

